大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于现代装饰材料的成本核算的问题,于是小编就整理了2个相关介绍现代装饰材料的成本核算的解答,让我们一起看看吧。
会做蛋糕的给普及一下知识,正常一个8寸蛋糕用好材料全下来成本多钱?
生日蛋糕的利润是非常高的,一个8寸的蛋糕坯最多用5个鸡蛋,再加上面粉、糖、植物油等原料,价格不超过8元钱,表面的奶油多数蛋糕店是用植物奶油,1升大概20元,能做2-3个8寸蛋糕,也就是一个蛋糕奶油成本不超过10元,如果用动物奶油就贵一些,也不超过25元,另外加上一些水果和巧克力之类的装饰,还有包装盒,总的材料成本不超过50元,材料普通的20-30元就能做出来。
满意请采纳
赚了一笔钱,想开一家美容工作室,要考虑到哪些成本呢?
以前开美容店最主要的就是做VIP卡,其他的都是次要的,做出高大上的样子,项目找个高大上的美容店学学,复制一份菜单,店面不需要大,但是要装修豪华,可以到大的美容店挖几个人,也可以找几个人培训一下,再买点全是外文的产品卖卖,最简单的是找个想开美容店的又懂美容的合伙,投资资金根据情况大概50到200万。 然后说到最主要的,也就是业务来源,首先要有个基本的收入支撑,就是自己或者稳定的亲戚朋友有可以让人办卡的资源,如果你是教师,你可以暗示学生家长到店里办卡,如果你是银行信贷员,可以暗示你的客户去办卡……总之,这个是你美容店开下去的基础支撑,这个必须有,否则美容店是支持不下去的,然后就是员工销售培训,根据办卡拿提成,设计一套办卡销售策略和推销提成策略,总之,办卡是你生存和赚钱的第一要素,其他都是次要的。 这是以前美容店的开法,现在可能会渐渐走不通了,但是基本思路不会错,要说靠好好做美容能不能把店开起来,实话实说是开不起来的,没有基本的业务来源支撑就必须有强力的推销手段和能力,否则只会做美容不会做推销就是去打工都生存不下来。
到此,以上就是小编对于现代装饰材料的成本核算的问题就介绍到这了,希望介绍关于现代装饰材料的成本核算的2点解答对大家有用。
相关推荐